セルヴィオ弐番館

  • 兵庫県西宮市生瀬武庫川町

  • / 生瀬駅 徒歩12分

  • 1997年築 / 15階建 / 126戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.1
割安

推定相場価格より4.1%割安

販価
2,598万円
32.3万円/㎡
相場
2,710万円
33.7万円/㎡
1,140
2,187
3,233
4,280
AI査定結果
推定相場価格
2,710万円
33.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,187万円〜3,233万円
27.2万円/㎡〜40.2万円/㎡
推定賃料
12.0万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
セルヴィオ弐番館
2,598万円(32.3万円/㎡)/ 8階 / 80.52㎡ / 3LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は28.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,598万円32.3万円8階 80.52㎡ 3LDK+S
2026/04/232,380万円30.8万円10階 77.21㎡ 3LDK
2026/03/291,680万円23.3万円13階 72㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は29.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12セルヴィオ弐番館
西宮市生瀬武庫川町
生瀬駅12分 2,598万円32.3万円80.523LDK+S8階 / 15階建 1997126SRC
2026/04/15西宮名塩グリーンマンション
西宮市名塩一丁目
西宮名塩駅6分 1,780万円26.5万円67.093LDK9階 / 11階建 南西1996116RC
2025/03/24グランドメゾン西宮名塩参番館
西宮市東山台一丁目
西宮名塩駅6分 2,600万円26.4万円98.34LDK5階 / 5階建 1994140RC
2026/03/15西宮名塩ウインディヒルズI番館
西宮市東山台二丁目
西宮名塩駅14分 1,890万円25.1万円75.193LDK3階 / 5階建 南東199778RC
2025/08/18サンヴェール・ヒル甲陽園壱番館
西宮市上ケ原十番町
甲陽園駅16分 2,290万円26.1万円87.724LDK3階 / 7階建 1994176RC
2025/07/13ジークレフ西宮学園の丘
西宮市上ケ原八番町
西宮北口駅24分 1,790万円24.7万円72.533LDK3階 / 7階建 1997102RC
2025/08/17東急ドエル・アルス西宮山手アネックス
西宮市一ケ谷町
甲陽園駅19分 1,980万円25.5万円77.573LDK1階 / 6階建 199991RC
2026/01/31メロディーハイム苦楽園イーストヒルズ
西宮市大社町
苦楽園口駅16分 2,670万円34.4万円77.693LDK6階 / 9階建 2001100RC
2024/08/06西宮マリナパークシティ港のまちハーバーヴィラ南棟
西宮市西宮浜四丁目
西宮駅42分 2,540万円34.0万円74.683LDK7階 / 14階建 南西1998132SRC
2024/12/21西宮朝凪アーバンコンフォート
西宮市久保町
西宮駅16分 2,580万円38.9万円66.33LDK2階 / 10階建 199677RC
2026/05/17藤和シティホームズ西宮東町
西宮市東町二丁目
西宮駅19分 3,190万円37.9万円84.174LDK1階 / 13階建 南東1997167SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1992〜2002年築, 専有面積70.52㎡〜90.52㎡の平均販売価格

所在地兵庫県西宮市生瀬武庫川町
交通生瀬駅徒歩12分
築年月1997年
階数15階建
総戸数126戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション